Proclamación Candidatos Elecciones 2014

La Junta de Gobierno de este Ilustre Colegio de Abogados de Sevilla, en sesión celebrada el día 16 de Septiembre de 2014 y, dentro del plazo señalado en el artículo 34.4 de sus Estatutos, ha acordado proclamar candidatos/as para las próximas elecciones colegiales, que se han de celebrar el día 15 del próximo mes de octubre, a los Sres./as Letrados/as que a continuación se expresan:

CANDIDATOS A DECANO:

DON JOSÉ JOAQUÍN GALLARDO RODRÍGUEZ

DON LUIS FELIPE PAJARES BRIONES

DON TOMÁS DE AQUINO GAMERO MARTÍNEZ

DON PABLO OLLERO PINA

DON JOSÉ MANUEL CARRIÓN DURÁN

 

CANDIDATOS/A A VICEDECANO/A:

DON ÓSCAR CISNEROS MARCO

DON JULIO MARTÍNEZ LÓPEZ

DON JULIO CRIADO GUERRERO

Dª Mª DEL CARMEN GARCÍA RIVERO

DON JOSÉ MIGUEL HIDALGO ORTIZ

 

CANDIDATOS A DIPUTADO 2º:

DON JOSÉ MARÍA MONZÓN RISTORI

DON MANUEL MONTERRUBIO GÓMEZ

DON PABLO MARTÍNEZ-ALCALÁ GARCÍA

DON ALEJANDRO VÁZQUEZ GONZÁLEZ

DON JUAN DE TRINIDAD REBOLLO 

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 3º:

DON ANTONIO MUÑOZ RUIZ

DON JAVIER ÁLVAREZ MARTÍNEZ

DON MARÍA GRACIA RODRÍGUEZ SARRIÓN

DON MAX ADAM ROMERO

DON CARLOS RODRÍGUEZ SIERRA

 

CANDIDATO/AS A DIPUTADO/A 4º:

DON FERNANDO ÁNGEL GONZÁLEZ DE LA PEÑA YSERN

Dª GLORIA SÁNCHEZ PACHECO

Dª JULIA SÁNCHEZ-MIRANDA NEVADO

Dª MARÍA JOSÉ POZO CASTELLANO

Dª MÓNICA GARCÍA ROSELL

 

CANDIDATOS A DIPUTADO 5º:

DON JUAN ANTONIO MORA CABO

DON EDUARDO CABALLERO ESCRIBANO

DON JULIO GONZÁLEZ ESCOBAR

DON DIEGO LAFFÓN BENJUMEA

DON OLMO LÓPEZ FERNÁNDEZ

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 6º:

Dª PATRICIA MARTÍNEZ-CONRADI ÁLAMO

Dª RAQUEL ESTHER PINO DURÁN

DON IGNACIO BILBAO ALONSO

DON JORGE CARLOS AGUADO DE LOS REYES

DON JOSÉ LUIS SARIEGO MORILLO

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 7º:

DON MANUEL PÉREZ CUAJARES

DON ANTONIO MARÍA DE FELIPE LADERA

DON LUIS SERRANO DE LA ROSA

Dª Mª AMPARO GARRIDO CASTAÑO

Dª Mª LUISA RODRÍGUEZ CABALLO

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 8º:

Dª CONSUELO RODRÍGUEZ TORNÉ

Dª MÓNICA ROCA LLAMAS

DON IGNACIO CANTILLANA IBARROLA

DON RAFAEL JOSÉ TITOS GONZÁLEZ

DON MÁXIMO SABUGAL VELA

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 9º:

DON JUAN ANTONIO NAVAS CÓRDOBA

DON EMILIO MUÑOZ GARCÍA

Dª MARTA CÁMARA LÓPEZ

DON LUIS FELIPE POU PÉREZ

DON JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ CORTÉS

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 10º:

DON JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CARRILLO

DON JESÚS LAMIA GÓMEZ

Dª SILVIA UTRERA VINUESA

Dª CARMEN MARBÁN RÍOS

DON ISIDRO PALLARÉS RUIZ

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 11º:

DON ANTONIO PIRUAT PALOMO

Dª MERCEDES CARRERA ESTEPA

DON JOSÉ JAVIER VICTORIA SÁNCHEZ-BARBUDO

DON MARCOS CAÑADAS BORES

DON JESÚS MUÑOZ HERRERA

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 12º:

DON JOSÉ MOYA YOLDI

DON JESÚS MARÍA JURADO BEGINES

DON ÁLVARO DEL CUVILLO HALCÓN

Dª PAOLA INMACULADA CODÓN ALGABA

Dª MARTA ESCUDERO CRUJERA

                        

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 13º:

Dª VICTORIA ALEJANDRA PANTOJA RIVERO

DON JUAN JOSÉ CALBET GONZÁLEZ

Dª ROCÍO CUBERO HUERTAS

DON PABLO DE LOS SANTOS PAREJO

DON JUAN ANTONIO BELLÓN ARIZA

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 14º:

DON JOSÉ ANTONIO DEL BARCO AUMESQUET

Dª MARÍA DEL MAR AHUMADA SÁNCHEZ

DON JOAQUÍN MAÑES POSTIGO

Dª MARÍA LUISA JIMÉNEZ SANTANA

Dª AUXILIADORA GUILLÉN SERRANO

 

CANDIDATOS/AS A TESORERO/A:

Dª DÉBORAH DELMÁS LIROLA

Dª ÁNGELA MARTÍNEZ BLASCO

DON EMILIO BERNAL ROMERO

DON MIGUEL ANTONIO SALAZAR VACAS

DON CASIMIRO GALÁN GARRIDO

 

CANDIDATOS/AS A SECRETARIO/A:

Dª ROSA Mª SELVA MORÁN

DON JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ MATEOS

DON PEDRO IGNACIO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

DON JOSÉ LUIS VILAPLANA VILLAJOS

DON ANTONIO JIMÉNEZ ALMAGRO

 

CANDIDATOS/AS A BIBLIOTECARIO/A:

Dª Mª REYES GALLARDO NAVARRO

DON ANTONIO ROMERO DE LA PUERTA

DON MANUEL MUÑOZ CADENAS

Dª INÉS LIMÓN ROMERO

DON JESÚS BRU LOBATO

 

Consecuentemente, han sido proclamados candidatos todos los colegiados integrados en las cinco Candidaturas conjuntas presentadas, que por orden de presentación en el Colegio se transcriben a continuación:
 

CANDIDATURA 1:

DECANO: DON JOSÉ JOAQUÍN GALLARDO RODRÍGUEZ

VICEDECANO O DIPUTADO 1º: DON ÓSCAR CISNEROS MARCO

DIPUTADO 2º: DON JOSÉ Mª MONZÓN RISTORI

DIPUTADO 3º: DON ANTONIO MUÑOZ RUIZ

DIPUTADO 4º: DON FERNANDO A. GONZÁLEZ DE LA PEÑA YSERN

DIPUTADO 5º: DON JUAN ANTONIO MORA CABO

DIPUTADO 6º: Dª PATRICIA MARTÍNEZ-CONRADI ÁLAMO

DIPUTADO 7º: DON MANUEL PÉREZ CUAJARES

DIPUTADO 8º: Dª CONSUELO RODRÍGUEZ TORNÉ

DIPUTADO 9º: DON JUAN ANTONIO NAVAS CÓRDOBA

DIPUTADO 10º: DON JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CARRILLO

DIPUTADO 11º: DON ANTONIO PIRUAT PALOMO

DIPUTADO 12º: DON JOSÉ MOYA YOLDI

DIPUTADO 13º: Dª VICTORIA ALEJANDRA PANTOJA RIVERO

DIPUTADO 14º: DON JOSÉ ANTONIO DEL BARCO AUMESQUET

TESORERA: Dª DÉBORAH DELMÁS LIROLA

BIBLIOTECARIA: Dª Mª REYES GALLARDO NAVARRO

SECRETARIA: Dª ROSA Mª SELVA MORÁN

 

CANDIDATURA 2: 

DECANO: DON LUIS FELIPE PAJARES BRIONES

VICEDECANO O DIPUTADO 1º: DON JULIO MARTÍNEZ LÓPEZ

DIPUTADO 2º: DON MANUEL MONTERRUBIO GÓMEZ

DIPUTADO 3º: DON JAVIER ÁLVAREZ MARTÍNEZ

DIPUTADO 4º: Dª GLORIA SÁNCHEZ PACHECO

DIPUTADO 5º: DON EDUARDO CABALLERO ESCRIBANO

DIPUTADO 6º: Dª RAQUEL ESTHER PINO DURÁN

DIPUTADO 7º: DON ANTONIO MARÍA DE FELIPE LADERA

DIPUTADO 8º: Dª MÓNICA ROCA LLAMAS

DIPUTADO 9º: DON EMILIO MUÑOZ GARCÍA

DIPUTADO 10º: DON JESÚS LAMIA GÓMEZ

DIPUTADO 11º: Dª MERCEDES CARRERA ESTEPA

DIPUTADO 12º: DON JESÚS Mª JURADO BEGINES

DIPUTADO 13º: DON JUAN JOSÉ CALBET GONZÁLEZ

DIPUTADO 14º: Dª Mª DEL MAR AHUMADA SÁNCHEZ

TESORERA: Dª ÁNGELA MARTÍNEZ BLASCO

BIBLIOTECARIO: DON ANTONIO ROMERO DE LA PUERTA

SECRETARIO: DON JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ MATEOS

 

CANDIDATURA 3:

DECANO: DON TOMÁS DE AQUINO GAMERO MARTÍNEZ

VICEDECANO O DIPUTADO 1º: DON JULIO CRIADO GUERRERO

DIPUTADO 2º: DON PABLO MARTÍNEZ-ALCALÁ GARCÍA

DIPUTADO 3º: Dª Mª GRACIA RODRÍGUEZ SARRIÓN

DIPUTADO 4º: Dª JULIA SÁNCHEZ-MIRANDA NEVADO

DIPUTADO 5º: DON JULIO GONZÁLEZ ESCOBAR

DIPUTADO 6º: DON IGNACIO BILBAO ALONSO

DIPUTADO 7º: DON LUIS SERRANO DE LA ROSA

DIPUTADO 8º: DON IGNACIO CANTILLANA IBARROLA

DIPUTADO 9º: Dª MARTA CÁMARA LÓPEZ

DIPUTADO 10º: Dª SILVIA UTRERA VINUESA

DIPUTADO 11º: DON JOSÉ JAVIER VICTORIA SÁNCHEZ-BARBUDO

DIPUTADO 12º: DON ÁLVARO DEL CUVILLO HALCÓN

DIPUTADO 13º: Dª ROCÍO CUBERTO HUERTAS

DIPUTADO 14º: DON JOAQUÍN MAÑES POSTIGO

TESORERO: DON EMILIO BERNAL ROMERO

BIBLIOTECARIO: DON MANUEL MUÑOZ CADENAS

SECRETARIO: DON PEDRO IGNACIO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

 

CANDIDATURA 4:

DECANO: DON PABLO OLLERO PINA

VICEDECANA O DIPUTADA 1º: Dª Mª CARMEN GARCIA RIVERO

DIPUTADO 2º: DON ALEJANDRO VÁZQUEZ GONZÁLEZ

DIPUTADO 3º: DON MAX ADAM ROMERO

DIPUTADO 4º: Dª MARÍA JOSÉ POZO CASTELLANO

DIPUTADO 5º: DON DIEGO LAFFÓN BENJUMEA

DIPUTADO 6º: DON JORGE CARLOS AGUADO DE LOS REYES

DIPUTADO 7º: Dª Mª AMPARO GARRIDO CASTAÑO

DIPUTADO 8º: DON RAFAEL JOSÉ TITOS GONZÁLEZ

DIPUTADO 9º: DON LUIS FELIPE POU PÉREZ

DIPUTADO 10º: Dª CARMEN MARBÁM RÍOS

DIPUTADO 11º: DON MARCOS CAÑADAS BORES

DIPUTADO 12º: Dª PAOLA INMACULADA CODÓN ALGABA

DIPUTADO 13º: DON PABLO DE LOS SANTOS PAREJO

DIPUTADO 14º: Dª Mª LUISA JIMÉNEZ SANTANA

TESORERO: DON MIGUEL ANTONIO SALAZAR VACAS 

BIBLIOTECARIA: Dª INÉS LIMÓN ROMERO

SECRETARIO: DON JOSÉ LUIS VILAPLANA VILLAJOS

 

CANDIDATURA 5:

DECANO: DON JOSÉ MANUEL CARRIÓN DURÁN

VICEDECANO O DIPUTADO 1º: DON JOSÉ MIGUEL HIDALGO ORTIZ

DIPUTADO 2º: DON JUAN DE TRINIDAD REBOLLO

DIPUTADO 3º: DON CARLOS RODRÍGUEZ SIERRA

DIPUTADO 4º: Dª MÓNICA GARCIA ROSELL

DIPUTADO 5º: DON OLMO LÓPEZ FERNÁNDEZ

DIPUTADO 6º: DON JOSÉ LUIS SARIEGO MORILLO

DIPUTADO 7º: Dª Mª LUISA RODRÍGUEZ CABALLO

DIPUTADO 8º: DON MÁXIMO SABUGAL VELA

DIPUTADO 9º: DON JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ CORTÉS

DIPUTADO 10º: DON ISIDRO PALLARÉS RUIZ

DIPUTADO 11º: DON JESÚS MUÑOZ HERRERA

DIPUTADO 12º: Dª MARTA ESCUDERO CRUJERA

DIPUTADO 13º: DON JUAN ANTONIO BELLÓN ARIZA

DIPUTADO 14º: Dª AUXILIADORA GUILLÉN SERRANO

TESORERO: DON CASIMIRO GALÁN GARRIDO

BIBLIOTECARIO: DON JESÚS BRU LOBATO

SECRETARIO: DON ANTONIO JIMÉNEZ ALMAGRO

 
Se pone en conocimiento de los/as Sres/as Letrados/as que, a petición propia y por razones de delicadeza, ha quedado en situación de suspensión de funciones el Decano Don José Joaquín Gallardo Rodríguez, manteniéndose esta suspensión hasta que concluya el proceso electoral o el interesado pida su alzamiento.

 

         A partir del día de hoy asume las funciones de Decano el Sr. Vicedecano de la Junta de Gobierno D. Fernando Piruat de la Barrera,de conformidad con lo establecido en los Estatutos de esta Corporación.

 

         Lo que se publica en el Tablón de Anuncios de este Colegio, en cumplimiento de lo estatutariamente prevenido, para general conocimiento y efectos.

 

         En Sevilla,  a 16 de Septiembre de 2.014.

 

 

EL DECANO EN FUNCIONES

Fernando Piruat de la Barrera

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *