Proclamación candidatos Elecciones 2018

La Junta de Gobierno de este Ilustre Colegio de Abogados de Sevilla, en sesión celebrada el día 23 de Octubre de 2018 y, dentro del plazo señalado en el artículo 34.4 de sus Estatutos, ha acordado proclamar candidatos/as para las próximas elecciones colegiales, que se han de celebrar el día 22 del próximo mes de noviembre, a los Sres./as Letrados/as que a continuación se expresan:

 

CANDIDATOS/AS A DECANO/A:

Dª Silvia Muñoz Valera

Don Francisco Mª Baena Bocanegra

Don Óscar Cisneros Marco

 

CANDIDATOS/A A VICEDECANO/A:

Dª Mª Luisa Rodríguez Caballo

Dª Mª Encarnación Molino Barrero

Don Adolfo Cuéllar Portero

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 2º:

Dª Ana María Barrero Ortega

Don Miguel Delgado Durán

Don Manuel Pérez Cuajares

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 3º:

Dª Ana Rosa del Casar

Dª Teresa Mira Abaurrea

Don José Manuel Sánchez Carrillo

 

CANDIDATO/AS A DIPUTADO/A 4º:

Dª Francisca Camarena Vilchez

Don Juan Carlos Alférez Domínguez

Don Óscar Fernández León

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 5º:

Dª Silvia Martín Ruiz

Dª Mª Del Carmen García Rivero

Don Juan Piñeyro Pueyo

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 6º:

Dª Aurora Beatrix Neckenig Bramon

Don Alejandro Vázquez González

Dª Eva María Luna Macías

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 7º:

Dª Susana García Barrera

Dª Obdulia Isabel Pérez García

Don Jorge Carlos Aguado de los Reyes

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 8º:

Dª Ángela Guerrero Cascajosa

Don Manuel Ignacio Domínguez Platas

Dª María Jesús Gimeno Puche

 

CANDIDATOS/A A DIPUTADO/A 9º:

Dª Adela Auxiliadora López Sáez

Dª Elena Morillas Rodríguez

Don Max Adam Romero

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 10º:

Dª Nuria Díaz-Távora Luque

Don Gonzalo Bores Lazo

Dª Carmen Marbán Ríos

 

CANDIDATAS A DIPUTADA 11º:

Dª Montserrat González Torres

Dª Mª Luisa Jiménez Santana

Dª Blanca Rodríguez-Piñero Durán

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 12º:

Dª Macarena Gutiérrez Pérez

Don Juan José Clavero Ternero

Don Rafael Monsalve del Castillo

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 13º:

Dª Carmen Orozco Berrocal

Dª Mª Emilia del Río Díaz

Don Juan Calle Martín

 

CANDIDATOS/AS A DIPUTADO/A 14º:

Dª María José Casero Garfia

Don Álvaro Reina Lorenzo-Penalva

Dª Mª del Mar Hermano Rivera

 

CANDIDATOS/AS A TESORERO/A:

Dª Mª del Carmen Colmena García

Don Miguel Antonio Salazar Vacas

Dª Déborah Delmás Lirola

 

CANDIDATAS A SECRETARIA:

Dª Carolina Muñiz Ramírez de Verger

Dª Carmen Quintana Carpio

Dª Eloísa María Pérez Andrés

 

CANDIDATAS A BIBLIOTECARIA:

Dª Mª Dolores Estella García

Dª Victoria García-Añoveros Escriña

Dª Martina Mastrantoni

Consecuentemente, han sido proclamados candidatos todos los colegiados integrados en las tres Candidaturas conjuntas presentadas, que por orden de presentación en el Colegio se transcriben a continuación:

Candidatura 1:

Decana:

Dª Silvia Muñoz Valera

Vicedecana O Diputada 1ª:

Dª Mª Luisa Rodríguez Caballo

Diputada 2ª:

Dª Ana María Barrero Ortega

Diputada 3ª:

Dª Ana Rosa del Casar

Diputada 4ª:

Dª Francisca Camarena Vílchez

Diputada 5ª:

Dª Silvia Martín Ruiz

Diputada 6ª:

Dª Aurora Beatrix Neckenig Bramon

Diputada 7ª:

Dª Susana García Barrera

Diputada 8ª:

Dª Ángela Guerrero Cascajosa

Diputada 9ª:

Dª Adela Auxiliadora López Sáez

Diputada 10ª:

Dª Nuria Díaz-Távora Luque

Diputada 11ª:

Dª Montserrat González Torres

Diputada 12ª:

Dª Macarena Gutiérrez Pérez

Diputada 13ª:

Dª Carmen Orozco Berrocal

Diputada 14ª:

Dª María José Casero Garfia

Tesorera:

Dª Mª del Carmen Colmena García

Bibliotecaria:

Dª Mª Dolores Estella García

Secretaria:

Dª Carolina Muñiz Ramírez de Verger

Candidatura 2: 

Decano:

Don Francisco Mª Baena Bocanegra

Vicedecana O Diputada 1ª:

Dª Mª Encarnación Molino Barrero

Diputado 2º:

Don Miguel Delgado Durán

Diputada 3ª:

Dª Teresa Mira Abaurrea

Diputado 4º:

Don Juan Carlos Alférez Domínguez

Diputada 5ª:

Dª Mª del Carmen García Rivero

Diputado 6º:

Don Alejandro Vázquez González

Diputada 7ª:

Dª Obdulia Isabel Pérez García

Diputado 8º:

Don Manuel Ignacio Domínguez Plata

Diputada 9ª:

Dª Elena Morillas Rodríguez

Diputado 10º:

Don Gonzalo Bores Lazo

Diputada 11ª:

Dª Mª Luisa Jiménez Santana

Diputado 12º:

Don Juan José Clavero Ternero

Diputada 13ª:

Dª Mª Emilia del Río y Díaz

Diputado 14º.

Don Álvaro Reina Lorenzo-Penalva

Tesorero:

Don Miguel Antonio Salazar Vacas

Bibliotecaria:

Dª Victoria García-Añoveros Escriña

Secretaria:

Dª Carmen Quintana Carpio

Candidatura 3:

Decano:

Don Óscar Cisneros Marco

Vicedecano O Diputado 1º:

Don Adolfo Cuéllar Portero

Diputado 2º:

Don Manuel Pérez Cuajares

Diputado 3º:

Don José Manuel Sánchez Carrillo

Diputado 4º:

Don Óscar Fernández León

Diputado 5º:

Don Juan Piñeyro Pueyo

Diputada 6ª:

Dª Eva María Luna Macías

Diputado 7º:

Don Jorge Carlos Aguado de los Reyes

Diputada 8ª:

Dª María Jesús Gimeno Puche

Diputado 9º:

Don Max Adam Romero

Diputada 10ª:

Dª Carmen Marbán Ríos

Diputada 11ª:

Dª Blanca Rodríguez-Piñero Durán

Diputado 12º:

Don Rafael Monsalve del Castillo

Diputado 13º:

Don Juan Calle Martín

Diputada 14ª:

Dª Mª del Mar Hermano Rivera

Tesorera:

Dª Déborah Delmás Lirola

Bibliotecaria:

Dª Martina Mastrantoni

Secretaria:

Dª Eloísa María Pérez Andrés

Se pone en conocimiento de los/as Sres/as Letrados/as que, a petición propia y por razones de delicadeza, ha quedado en situación de suspensión de funciones el Vicedecano  Don Óscar Cisneros Marco, la Tesorera Doña Déborah Delmás Lirola y los diputados 7º Don Manuel Pérez Cuajares y 10º Don José Manuel Sánchez Carrillo, , manteniéndose esta suspensión hasta que concluya el proceso electoral o el interesado pida su alzamiento.

 

Lo que se publica en el Tablón de Anuncios de este Colegio, en cumplimiento de lo estatutariamente prevenido, para general conocimiento y efectos.

 

En Sevilla,  a 24 de Octubre de 2.018

 

EL DECANO

José Joaquín Gallardo Rodríguez